Страховщики заявили о более 1000 ДТП в Армении за 1 день из-за снегопада
ЕРЕВАН, 21 февраля. /АРКА/. 20 февраля по причине неблагоприятных погодных условий на территории Армении все 6 страховых компаний, обслуживающих договора ОСАГО, зарегистрировали более 1000 ДТП за 1 день, заявили в Союзе страховщиков РА.
В организации отметили, что ситуация беспрецедентная: страховая система работает в чрезвычайном режиме, телефонные линии перегружены, страховые компании в сотрудничестве с МВД пытаются в сжатые сроки обслужить все инциденты.
«Уважаемые граждане! Призываем ездить исключительно на зимней резине», — заявили в Союзе.
Накануне в Ереване и регионах Армении транспортная система была парализована из-за сильного снегопада, длившегося весь день. Общественный транспорт встал — из-за скользких дорог передвижение автобусов и троллейбусов было небезопасным, пассажирам пришлось добираться с работы домой на метро или пешком, либо заказывать такси втридорога. Произошли множество ДТП.
Согласно прогнозам Армгидрометцентра, снег в Ереване ожидается еще несколько дней — до воскресенья включительно.