Биткоин упал ниже $90 000 на фоне введения Трампом импортных пошлин и взлома криптобиржи Bybit
ЕРЕВАН, 25 февраля. /АРКА/. Стоимость биткоина опустилась ниже $90 000, что стало минимумом с 15 ноября, на фоне введения президентом США Дональдом Трампом импортных пошлин и череды неудач в криптоиндустрии. Об этом, как передает Forbes, пишет Bloomberg со ссылкой на торговые данные.
Вероятно, падение стоимости биткоина связано с общей макроэкономической неопределенностью, которая затронула большинство финансовых рынков в последние дни, считает гендиректор криптобиржи Independent Reserve Адриан Пшелозный. Он связывает это с тарифами, о которых объявил Трамп. Ранее в феврале он ввел пошлины в 25% на импорт в США стали и алюминия — в отношении всех стран «без исключений и оговорок».
Настроения инвесторов на крипторынке также ухудшились из-за череды потрясений в отрасли, таких как взлом биржи Bybit и скандал с мемкоинами, связанными с президентом Аргентины Хавьером Милеем, отмечает Bloomberg. По словам соучредительницы поставщика ликвидности для криптоактивов Orbit Markets Кэролайн Морон, взлом Bybit стал последним в череде событий после сомнительного запуска мемкоинов.
21 февраля хакеры, связанные с Северной Кореей, украли с Bybit почти $1,5 млрд в криптовалюте Ethereum, писало агентство со ссылкой на аналитиков. Спустя несколько дней платформа восстановила уровень резервов цифровых активов до соотношения 1:1. Этот взлом криптобиржи стал крупнейшим в истории. -0-