Торги на фондовой бирже Таиланда остановлены из-за сильного землетрясения
ЕРЕВАН, 28 марта. /АРКА/. Фондовая биржа Таиланда приостановила торги 28 марта из-за сильного землетрясения, передает Forbes со ссылкой на Reuters.
Биржа остановила все торговые операции на своих рынках. Таиландский индекс SET на минимуме упал на 1,2%, до 1173,49 пункта. К закрытию торгов падение замедлилось до 1,05%, SET завершил сессию на уровне 1175,45 пункта.
28 марта в Юго-Восточной Азии произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7 балла. Эпицентр находился в Мьянме, неподалеку от города Мандалай. В Бангкоке, столице Таиланда, из-за стихии обрушился строящийся небоскреб, 43 человека оказались под завалами. Погиб по меньшей мере один человек, около 50 человек пострадали.
Землетрясение в Бангкоке стало самым сильным с 2023 года, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Геологической службы США. Премьер-министр Таиланда Пэтонгтарн Чинават объявил в Бангкоке чрезвычайное положение, губернатор Бангкока Чатчарт Ситтипан сообщил, что пострадали множество зданий.
Тайский бат упал по отношению к доллару США на 0,4%, оставшись в пределах своего торгового диапазона за минувшую неделю, отмечает Bloomberg. Банк Таиланда заявил, что финансовые системы страны работают полноценно, регулятор внимательно следит за ситуацией.