Международные резервы Армении в марте выросли до $3,9 млрд, обеспечив 2,9 месяца покрытия импорта – ВБ
ЕРЕВАН, 25 апреля. /АРКА/. Международные резервы в марте 2025 года выросли до $3,9 млрд, что эквивалентно 2,9 месяцам покрытия импорта. Об этом говорится в обзоре Всемирного банка «Armenia Monthly Economic Update – April 2024».
В исследовании отмечается, что в марте 2025 года курс драма был в целом стабилен по отношению к доллару США, но обесценился по отношению к рублю.
«В конце марта курс драма к доллару США вырос на 1,3%, а к рублю обесценился на 24,4% по сравнению с концом декабря 2024 года», — говорится в документе.
По данным ЦБ Армении, валовые международные резервы Армении по состоянию на март 2025 года составили $3922,2 млн. против $3371,5 млн. в феврале, рост за месяц – на 16,3%.
По данным Нацстаткомитета, в марте 2025 года по сравнению с февралем этого же года в Армении зафиксировано сокращение расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 0,7%. В отчетный месяц средний расчетный курс армянского драма к доллару США составлял 392.8 драма, что на 1,9% превышает аналогичный показатель в марте 2024 года. ($1 — 389.56 драма) -0-