В ОАЭ анонсировали запуск стейблкоина на базе дирхама под регулированием Центробанка

ЕРЕВАН, 30 апреля. /АРКА/. Суверенный фонд ADQ, конгломерат IHC и крупнейший банк ОАЭ First Abu Dhabi Bank (FAB) объявили о планах запуска нового стейблкоина, обеспеченного национальной валютой — дирхамом. Проект будет регулироваться Центральным банком ОАЭ и реализован через банк FAB. Об этом, как пишет Forbes.ru, сообщает Reuters со ссылкой на совместное заявление трех компаний.

Это инициатива может ускорить внедрение цифровых валют в стране и упростить платежи, сообщает  со ссылкой на Bloomberg.

Новый стейблкоин будет работать на блокчейне ADI, разработанном в ОАЭ. Он  будет использоваться в различных повседневных сценариях и поддерживать цифровые технологии, такие как межмашинное взаимодействие и ИИ. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Власти Армении планируют снизить госдолг до менее 45% ВВП в ближайшие годы — министр

Это позволит сократить расходы на обслуживание долга с 12,1% бюджетных доходов до 10%, сказал Ваге Ованнисян

«Война» или «Вражда»: страховщики во всем мире пытаются уточнить терминологию

Страховые компании мира пытаются дать определение понятию «война» по мере роста риска глобального столкновения между державами

Библос Банк Армения поддерживает CaseKey четвертый год подряд

Программа CaseKey 2026 стартует с беспрецедентным интересом и новыми возможностями

В Армении с 2027 года повысят налог на дивиденды, выплачиваемые банками

Парламент принял поправки в Налоговый кодекс и закон РА «О госпошлине».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img