Объем кредитов малому бизнесу по программе ВТБ (Армения) «Новый партнер» превысил 160 млн. драмов
ЕРЕВАН, 12 мая. /АРКА/. Объем кредитов, выданных малому бизнесу по программе «Новый партнер» в первом квартале 2025 года превысил 160 млн драмов. Это почти в 2,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Количество оформленных кредитов увеличилось более чем на 50%, передает пресс-служба ВТБ (Армения).
Кредит «Новый партнер» разработан специально для малых предприятий, которым требуется быстрое и гибкое финансирование на краткосрочные цели. Продукт позволяет предпринимателям оперативно решать текущие задачи бизнеса — пополнение товарных запасов и сырья, аренда, логистика и другие непредвиденные расходы.
Кредитные средства доступны на сумму от 100 тыс. до 5 млн драмов сроком до 48 месяцев. Основное требование – положительная кредитная история и действующий кредит в другом банке. Решение принимается в течение дня без необходимости предоставления залога.
«Малый бизнес – это индикатор экономического здоровья страны. Он первым реагирует на изменения, поэтому для нас крайне важно предлагать решения, которые действительно соответствуют потребностям предпринимателей. Рост спроса почти в 2,5 раза это подтверждает: когда банк дает простые и быстрые финансовые инструменты без избыточных требований, бизнес охотно ими пользуется. Мы и дальше будем развивать продукты, помогающие малому бизнесу оставаться устойчивым в любых условиях», – прокомментировал заместитель генерального директора – председателя директората ВТБ (Армения) Евгений Мотовилов.