Банк Грузии ограничил россиянам покупки дороже €300
ЕРЕВАН, 22 мая. /АРКА/. Введение ограничений для граждан России, владеющих картами Банка Грузии, на покупки стоимостью больше €300, связано с обязательством финучреждения по выполнению международных санкций, сообщили в пресс-службе регулятора.
«Банк Грузии соблюдал и соблюдает требования санкций, введенных США, Евросоюзом и Соединенным Королевством», — сообщили ТАСС в пресс-службе банка, отвечая на соответствующий вопрос.
Ранее издание РБК сообщило, что один из крупнейших коммерческих банков Грузии Bank of Georgia (Банк Грузии) c 21 мая ввел ограничения для граждан России, являющихся клиентами банка, на оплату в люксовых магазинах по всему миру предметов роскоши дороже €300 либо $300, или £300.
Как уточнило издание, ограничение связано с санкциями ЕС против России, введенными в 2022 году, по которым в РФ запрещена поставка автомобилей и предметов роскоши стоимостью свыше €300.