Цифровой драм станет одним из пунктов аналитической повестки в Армении – глава ЦБ
ЕРЕВАН, 12 июня. /АРКА/. Цифровой драм станет одним из пунктов аналитической повестки в Армении, сказал председатель ЦБ республики Мартин Галстян.
Сообщив, что по этому вопросу периодически проводятся обсуждения с участием представителей Совета регулятора и исполнительной власти, он сказал, что как минимум, по одному пункту есть единодушие.
«У нас есть команда, которая считает, что в данный момент в этом нет необходимости, поскольку существует хорошо функционирующая платёжно-расчётная система. Другие говорят, что это нужно делать, поскольку мир движется в этом направлении. Но консенсус обеих групп заключается в том, что это не конечная точка», — сказал Галстян.
Глава ЦБ пояснил, что нужно постоянно прилагать усилия и тратить время, чтобы, по крайней мере, быть в курсе того, что происходит в мире в контексте цифровой валюты.