ВТБ (Армения) поддерживает инициативу по обновлению книжных фондов региональных библиотек
ЕРЕВАН, 19 августа. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) присоединился к реализации образовательной и благотворительной инициативы Newmag BOOK DONATION, направленной на пополнение фондов общинных библиотек в регионах Армении, сообщает пресс-служба банка. Проект содействует развитию культуры чтения и расширяет образовательные возможности жителей отдалённых населённых пунктов.
В рамках программы каждая библиотека получает от издательства Newmag 500 новых книг на армянском языке, охватывающих широкий спектр возрастов и интересов — от художественной и классической литературы до детской, развивающей и профессиональной. В результате десятки библиотек по всей Армении обновят свои книжные фонды и получат новый стимул для развития.
На первом этапе реализации инициативы банк ВТБ (Армения) оказал поддержку библиотекам Гюмри и Гориса. Особенно символичным стало участие банка в мероприятии в Горисе, где 15 августа, в День города, библиотека получила ценный подарок — 500 новых книг самых разнообразных жанров от издательства Newmag при поддержке ВТБ (Армения). Торжественное вручение стало частью праздничной программы и подчеркнуло важность развития культуры и образования в регионах.
«Поддержка образования, культуры и саморазвития — важная часть миссии ВТБ (Армения). Мы уверены, что доступ к качественной литературе станет стимулом для чтения, обучения и интеллектуального роста среди жителей регионов, особенно среди молодого поколения», — отметил генеральный директор – председатель Директората ВТБ (Армения) Ара Авагян.
«BOOK DONATION — больше, чем просто дарение книг. Это не разовая акция, а долгосрочная инициатива, направленная на возвращение культуры чтения в регионы, расширение доступа к литературе и превращение библиотек в современные образовательные пространства. Поддержка ВТБ (Армения) помогает расширить масштабы проекта и усилить его влияние на развитие местных сообществ» — отметил директор издательства Newmag Артак Алексанян.
Деятельность Банка ВТБ (Армения) регулируется Центральным Банком РА.