Средний расчетный курс драма к доллару в августе был на 1,3% ниже, чем год назад
ЕРЕВАН, 3 сентября. /АРКА/. В августе 2025 года средний расчетный курс армянского драма к доллару США составлял 382.2 драма, что на 1,3% ниже аналогичного показателя в августе 2024 года (388.1 драма). Об этом свидетельствуют данные доклада Национального статистического комитета Армении.
В августе 2025 года по сравнению с июлем этого же года в республике был зафиксирован прирост потребительских цен на 0,2% и понижение расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 0,2%.
В августе текущего года по сравнению с декабрем прошлого года прирост потребительских цен на 0,8% сопровождался сокращением расчетного курса армянского драма по отношению к доллару США на 3,4%.
В аналогичный период прошлого года в республике уровень потребительских цен и расчетный курс армянского драма по отношению к доллару США сократились на 1,2% и 4,1%, соответственно.