Freedom Broker Armenia, как часть Freedom Holding Corp. (NASDAQ: FRHC), сообщает о росте выручки холдинга в I квартале 2026 ф. г. более чем на 17%
ЕРЕВАН, 10 октября. /АРКА/. Freedom Holding Corp. опубликовала финансовые результаты за I квартал 2026 фискального года, завершившийся 30 июня 2025 года. Выручка компании составила $533,4 млн, что на $78,4 млн (17%) выше аналогичного периода прошлого года.
Рост обеспечен увеличением чистой прибыли по операциям с ценными бумагами, расширением страхового бизнеса (в частности, по пенсионным аннуитетам и страхованию от несчастных случаев), а также ростом продаж в дочерних компаниях. Чистая прибыль холдинга составила $30,4 млн, прибыль на акцию – $0,51.
Клиентская база продолжила динамичный рост: количество брокерских счетов достигло 725 тыс. (+43 тыс.), клиентов страховых компаний – 1,4 млн (+226 тыс.), пользователей банковских услуг – 3,0 млн (+412 тыс.).
Значимыми событиями отчетного периода стали:
• включение акций Freedom Holding Corp. в индекс Russell 3000, отражающий динамику крупнейших американских компаний;
• пересмотр прогноза по рейтингам ключевых дочерних структур международным агентством S&P Global Ratings со «стабильного» на «позитивный»;
Freedom Holding Corp. продолжает укреплять позиции как диверсифицированная международная компания, предоставляющая брокерские, страховые, инвестиционно-банковские и технологические услуги в 22 странах.
Freedom Broker Armenia вносит свой вклад в развитие локального рынка капитала, предоставляя инвесторам в Армении доступ к глобальным финансовым инструментам.