Армения занимает третье место по запросам бизнеса из РФ на открытие счетов — NSV Consulting
ЕРЕВАН, 29 января. /АРКА/. Представители российского бизнеса в 2025 году интересовались открытием счетов более чем в 20 зарубежных юрисдикциях. Одним из направлений, по которым фиксировался интерес, стала Армения, следует из подсчётов экспертов компании NSV Consulting.
Согласно данным компании, которые приводит ТАСС, Армения заняла третье место по количеству запросов на открытие счетов — на неё пришлось 25% обращений. Второе место заняло открытие счетов на иностранные компании в банках России. Лидером по числу запросов стали Объединённые Арабские Эмираты, на которые в 2025 году пришлось около 50% интереса к открытию счетов в зарубежных юрисдикциях.
Кроме Армении, устойчивым спросом также пользовалась Сербия, а интерес к открытию счетов в Китае и Омане, по оценке экспертов, продолжал расти.
В компании ожидают сохранения интереса к армянскому направлению и в 2026 году. «По нашим прогнозам, в 2026 году спросом и далее будет пользоваться открытие счетов в ОАЭ, Сербии и Армении. Интерес к работе с Арменией и Сербией, кроме собственно финансовых интересов, подкрепляется комфортной средой для общения и проживания», — рассказала старший юрист NSV Consulting Ксения Самойленко.