ЕРЕВАН, 17 февраля. /АРКА/. В Армении в декабре 2025 года депозиты комбанков выросли на 5,6% по сравнению с предыдущим месяцем, а кредитование расширилось на 2,6%. Об этом говорится в обзоре Всемирного банка «Armenia Monthly Economic Update – February 2026».
«Годовой рост с поправкой на обменный курс остался стабильным и составил 17% для общего объема депозитов и 25,2% для кредитования», — отмечается в исследовании.
Указывается также, что показатели финансовой системы оставались стабильными: коэффициент достаточности капитала стабилизировался на уровне 20,7%, а объем неработающих кредитов — на уровне 1,3%.
По данным ЦБ, общий объем кредитов, выданных комбанками Армении, на конец декабря 2025 года составил 7,87 трлн. драмов против 7,67 трлн. драмов в ноябре того же года. В то же время, общий объем депозитов, привлеченных комбанками Армении в декабре 2025 года, составил 7,46 трлн. драмов против 7,06 трлн. драмов в ноябре. ($1 – 376.83 драма)