ЕРЕВАН, 19 февраля. /АРКА/. IV ежегодная международная конференция Capital Markets Armenia, посвященная развитию рынка капитала Республики Армения и его интеграции в международную финансовую систему, пройдет в Ереване 13 марта.
Мероприятие объединит представителей регуляторов, коммерческих банков, инвестиционных и управляющих компаний, промышленных предприятий, международных финансовых организаций, рейтинговых агентств и инфраструктурных институтов.
В 2025 году конференция собрала более 240 участников из 12 стран. В 2026 году организаторы ожидают сопоставимую по масштабу и географии аудиторию. Форум традиционно является профессиональной площадкой для обсуждения стратегических направлений развития финансового сектора Армении и расширения международного инвестиционного сотрудничества.
В центре обсуждения — макроэкономические итоги 2025 года, перспективы экономического роста в 2026 году, развитие внутреннего рынка капитала, повышение инвестиционной привлекательности страны, а также трансформация глобальных финансовых рынков и внедрение цифровых решений в рыночную инфраструктуру.
В программе конференции:
— Пленарное заседание «Экономика и финансовая система Армении: итоги 2025 и перспективы 2026»