Арцах ГЭС успешно осуществила свое первое IPO

ЕРЕВАН, 9 ноября. /АРКА/. Гендиректор биржи NASDAQ OMX Армения Армен Меликян считает первое IPO Арцах ГЭС состоявшимся.

«Осуществленное IPO — знаменательный для Армении факт, и знаменателен он также тем, что на сегодня у компании уже 1111 акционеров», — сказал он в интервью агентству «АРКА». При этом Меликян подчеркнул, что не придает особого значения тому, сколько средств компании удалось привлечь в результате публичного размещения акций. «Намного важнее то, что столько людей поверило и вложило свои средства в акции  Арцах ГЭС, причем в разгар кризиса», — сказал глава биржи.

В начале 2009 года ОАО «Арцах ГЭС» осуществило первое в Армении первичное размещение акций, в результате которого 862 074 акции компании были приобретены 1 111 местными и зарубежными инвесторами. Средства, полученные от размещения, компания направляет на строительство трех ГЭС. Арцах ГЭС является крупнейшей компанией в Нагорно-Карабахской Республике, занимающейся производством и экспортом электроэнергии, и на сегодня  покрывает  50% потребностей НКР в электроэнергии. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Обратную ипотеку для пенсионеров и новые имущественные права супругов внедряют в Армении

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Национальное Собрание Армении на заседании...

Банк РФ вдвое сократил шаг снижения ключевой ставки

ЦБ России выбрал осторожный шаг снижения ставки — с 14,5 до 14,25%.

В Институте театра и кино внедрена новейшая программа обработки кадров

Студенты осваивают программу DaVinci, приобретенную при поддержке благотворительного фонда «Степан Гишян».

В обновленной стратегии ЦБ Армении золото в структуре резервов не предусмотрено — Галстян

Подходы к управлению резервами пересматриваются раз в год, сказал глава ЦБ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img