Срочные вклады физлиц и частных предпринимателей выросли на 38,2%
ЕРЕВАН, 17 декабря. /АРКА/.Объемы срочных вкладов, привлеченных от физических лиц и частных предпринимателей Армении, в банковской системе за январь-сентябрь 2009 года увеличились на 38,2% и достигли 241,4 млрд. драмов.
По данным промежуточных финансовых отчетов банков за третий квартал 2009 года, лидером  по данному показателю является  Юнибанк, на долю которого приходится 20,91% объема срочных вкладов, привлеченных банковской системой Армении от физлиц и частных предпринимателей. В совокупных обязательствах Юнибанка удельный вес данного показателя  составляет 52,74%.
В пятерку банков лидеров по данному показателю входят также: HSBC Банк Армения (36,4 млрд.драмов), Ардшининвестбанк” (30,3 млрд. драмов), АКБА-Креди Агриколь Банк (18,5 млрд.драмов) и Банк ВТБ (Армения) (15,6 млрд. драмов).
Согласно данным агентства “АРКА”, совокупный объем вкладов физлиц и частных предпринимателей в банках Армении на 30 сентября 2009 года составил 333,3 млрд. драмов, из которых 92 млрд. драмов составили депозиты до востребования физических лиц и частных предпринимателей. При этом совокупные обязательства банковской системы Армении за тот же период составили 999,6 млрд. драмов.