«Русал» после IPO выплатил кредиторам $2,1 млрд

ЕРЕВАН, 4 февраля. /АРКА/.»Русал», крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, перечислил кредиторам 2,143 миллиарда долларов из средств, полученных в результате размещения акций на Гонконгской фондовой бирже и NYSE Euronext в Париже, говорится в пресс-релизе компании, передает РИА Новости.

«Данные средства перечислены в счет погашения основного долга международным и российским кредиторам (за исключением ВЭБа), а также основного долга и суммы накопленных процентов группе ОНЭКСИМ. Кроме того, «Русал» произвел погашение комиссии международным банкам в связи с реструктуризацией долга», — отмечается в сообщении.

Общая сумма долга, включая долг перед группой ОНЭКСИМ, в результате осуществленных выплат сократилась до 12,9 миллиарда долларов, сообщает «Русал». -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Доллар достиг максимума за 13 месяцев на ожиданиях дальнейших шагов ФРС

Дополнительную поддержку американской валюте оказал рост спроса на защитные активы после распродажи акций технологических и полупроводниковых компаний на мировых рынках

Банк РФ вдвое сократил шаг снижения ключевой ставки

ЦБ России выбрал осторожный шаг снижения ставки — с 14,5 до 14,25%.

В селе Ланджар при содействии Акба лизинга построена солнечная станция мощностью 5 МВт

Партнером «Ландж Энерго» является лидер лизингового рынка — Акба Лизинг, при поддержке которого был реализован проект.

Подведены результаты грантового конкурса фонда «Степан Гишян»

В этом году заявки на участие в конкурсе подали около 85 организаций

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img