Центробанк Армении будет возбуждать производства против банков
ЕРЕВАН, 17 марта. /АРКА/. Центральный банк Армении будет возбуждать производства в отношении тех банков, которые не продают гражданам валюту, сообщили агентству «АРКА» в службе по связям с общественностью ЦБ республики.
По некоторым данным, ряд армянских комбанков в течение среды отказывались продавать валюту, мотивируя свой отказ, в том числе, ожиданиями дальнейшей девальвации драма.
«Те граждане, которые обратились в коммерческие банки и не получили соответствующего обслуживания, могут официально обратиться в Центральный банк. На основе заявлений граждан Центральный банк будет возбуждать производства в отношении соответствующих банков, которые по тем или иным причинам не обслуживали граждан», — сообщили агентству «АРКА» в Центробанке.
В отличие от обрушения курса драма в марте 2009 года, когда доллар повысился с 305-308 до 330-380 драмов за 1 доллар США, сейчас происходит плавная девальвация армянской валюты. Так, в период с 1-ого по 17-ое марта армянский драм поступательно девальвировался в целом на 15,56 пункта – с 384,54 до 400,10 драма за один доллар. –0—