КНР начинает выпуск гособлигаций на 3,8 млрд долл.

ЕРЕВАН, 18 марта. /АРКА/. Власти Китая начнут выпуск бездокументарных государственных облигаций на общую сумму 26 млрд юаней (3,8 млрд долл.). С соответствующим заявлением выступило сегодня Министерство финансов КНР.

В своем обращении китайский Минфин проинформировал, что выпуск ценных бумаг начнется 18 марта текущего года и продлится в течение 5 последующих дней, передает РБК о ссылкой на китайское информационное агентство «Синьхуа».

Также сообщается, что срок обращения гособлигаций составляет 3 года с погашением 18 марта 2013г. По бондам будут ежегодно выплачиваться дивиденды с фиксированной ставкой купона в размере 2,23%.

Таким образом, данный выпуск бездокументарных государственных облигаций в Китае станет уже шестым в текущем году.-0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Контрабанда золота в мире выросла — эксперты

Контрабандное золото используется для финансирования незаконной деятельности, войн и отмывания денег

«Война» или «Вражда»: страховщики во всем мире пытаются уточнить терминологию

Страховые компании мира пытаются дать определение понятию «война» по мере роста риска глобального столкновения между державами

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

Библос Банк Армения поддерживает CaseKey четвертый год подряд

Программа CaseKey 2026 стартует с беспрецедентным интересом и новыми возможностями

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img