Просроченные креды комбанков Армении в конце марта составили 4,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 10 мая. /АРКА/. Просроченные кредитные вложения банковской системы Армении в конце марта составили 4,6 млрд. драмов, сократившись по сравнению с показателем февраля на 9%. Такая информация содержится в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка республики за март 2010 года, размещенном на официальном сайте ЦБ.
Удельный вес просроченных кредитов в совокупном объеме кредитных вложений банков в конце отчетного периода составил 0,6%, сократившись по сравнению с показателем февраля на 0,1 п.п.
Срочные кредитные вложения в конце марта увеличились на 4,1% по сравнению с показателем февраля, достигнув 751,8 млрд. драмов, или 95,1% всех кредитных вложений. При этом пролонгированные кредитные вложения в отчетный период достигли 34,5 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с показателем февраля на 23,8% и составив 4,3% кредитных вложений банковской системы.
Совокупный объем кредитных вложений комбанков Армении по состоянию на конец марта составил 790,9 млрд. драмов против порядка 755 млрд. драмов конец февраля, увеличившись на 4,8%. При этом из этой суммы на долю краткосрочных вложений пришлось 25,5% ,на долю долгосрочных – 74,5%. ($1 – 387,71 драма).  —0—