Госдума РФ обязала банки информировать о комиссии в банкоматах

ЕРЕВАН, 9 июня. /АРКА/. Государственная дума РФ  приняла во втором чтении и в целом закон об информировании клиента о комиссии при снятии денег в банкоматах, передает РБК.

Документом предусмотрены поправки в ст.29 федерального закона, согласно которым кредитная организация — владелец банкомата — обязана информировать держателя платежной карты при снятии им наличных через ее банкомат о размере комиссии, установленной владельцем банкомата в дополнение к комиссии, установленной договором между кредитной организацией, осуществившей выпуск платежной карты, и держателем этой карты.

Также банки должны будут отражать информацию о комиссии кредитной организации на чеке банкомата.

Установлено, что документ вступает в силу по истечении 90 дней после его официального опубликования.

Стоит отметить, что в самих банках решение Госдумы воспринимают без энтузиазма. Эксперты, опрошенные радиостанцией «Вести FM», утверждают, что перестроить работу банкоматов будет весьма проблематично. Чтобы необходимая информация появлялась на экране, необходимо, чтобы банк – владелец банкомата связался с банком – владельцем карты и узнал подробности его контракта с клиентом. Эксперты утверждают, что технически это неосуществимо. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

ЦБ: международные резервы Армении превысили рекордные $5,7 млрд

Международные резервы Армении достигли рекордно высокого уровня,

Suebar: натуральные сухофрукты и конфеты без сахара из Араратской области (ВИДЕО)

Уже три года в селе Кахцрашен Араратской области Сюзанна Барсегян производит натуральные вкусные сухофрукты и конфеты из сухофруктов по специальному рецепту

SpaceX привлекла более $85 млрд в результате первого IPO

Ранее компания сообщила о привлечении $75 млрд

Контрабанда золота в мире выросла — эксперты

Контрабандное золото используется для финансирования незаконной деятельности, войн и отмывания денег

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img