ММВБ планирует вступить в Нацассоциацию участников фондового рынка

ЕРЕВАН, 4 авг — Новости-Армения. ЗАО «ММВБ» планирует вступить в Национальную ассоциацию участников фондового рынка (НАУФОР), сообщает саморегулируемая организация.

«ЗАО «ММВБ» будет принято в НАУФОР, если в течение двух недель с даты публикации сообщения (до 19 августа 2010 года) не поступит возражений от более чем половины членов НАУФОР, в соответствии со статьей 12 ФЗ РФ «О некоммерческих организациях» и устава НАУФОР», — говорится в сообщении ассоциации, передает РИА Новости.

Как сообщила РИА Новости пресс-служба биржи, решение о вступлении ММВБ в НАУФОР было принято на собрании акционеров ММВБ, «так как посчитали участие в данной профессиональной ассоциации соответствующим целям развития группы ММВБ и российского рынка ценных бумаг в целом».

«Надеемся, что вступление ММВБ в ассоциацию будет способствовать развитию и совершенствованию системы регулирования биржевого рынка, условий деятельности его участников и повышению общих стандартов», — сообщили в ММВБ.

В июне 2010 года в НАУФОР вступило НП РТС. Членами НАУФОР также являются депозитарии ЗАО «ДКК» и ЗАО «НДЦ».

В настоящее время в НАУФОР входят 344 компании, из них 237 находятся в Москве.—0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В Армении внедряют механизм реструктуризации банков вместо ликвидации

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Национальное Собрание Армении на заседании...

В Армении с 2027 года повысят налог на дивиденды, выплачиваемые банками

Парламент принял поправки в Налоговый кодекс и закон РА «О госпошлине».

Армянские томаты будут экспортироваться в Европу

При поддержке Acba Leasing компания «Пром Груп» приобрела 20 новейших грузовиков Volvo

Бывший глава ФРС США Алан Гринспен умер в возрасте 100 лет

ЕРЕВАН, 22 июня. /АРКА/. Бывший многолетний глава Федеральной резервной...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img