ММВБ планирует вступить в Нацассоциацию участников фондового рынка
ЕРЕВАН, 4 авг — Новости-Армения. ЗАО «ММВБ» планирует вступить в Национальную ассоциацию участников фондового рынка (НАУФОР), сообщает саморегулируемая организация.
«ЗАО «ММВБ» будет принято в НАУФОР, если в течение двух недель с даты публикации сообщения (до 19 августа 2010 года) не поступит возражений от более чем половины членов НАУФОР, в соответствии со статьей 12 ФЗ РФ «О некоммерческих организациях» и устава НАУФОР», — говорится в сообщении ассоциации, передает РИА Новости.
Как сообщила РИА Новости пресс-служба биржи, решение о вступлении ММВБ в НАУФОР было принято на собрании акционеров ММВБ, «так как посчитали участие в данной профессиональной ассоциации соответствующим целям развития группы ММВБ и российского рынка ценных бумаг в целом».
«Надеемся, что вступление ММВБ в ассоциацию будет способствовать развитию и совершенствованию системы регулирования биржевого рынка, условий деятельности его участников и повышению общих стандартов», — сообщили в ММВБ.
В июне 2010 года в НАУФОР вступило НП РТС. Членами НАУФОР также являются депозитарии ЗАО «ДКК» и ЗАО «НДЦ».