Активы банков Армении в январе-сентябре составили 1452,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 21 октября. /АРКА/. Объем общих активов банковской системы Армении в течение января-сентября 2010 года увеличился на 7,08%, составив на 30 сентября 1452,3 млрд. драмов. Об этом свидетельствуют данные промежуточных отчетов, опубликованных банками по итогам  третьего квартала текущего года.
При этом объем совокупных обязательств банковской системы Армении на 30 сентября  увеличился на 6,05% и составил 1134,6 млрд. драмов.
В то же время совокупный объем капитала армянских банков за отчетный период составил 317,7 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 10,92%. Как показал анализ отчетов балансовых данных, осуществленный агентством «АРКА», объем кредитных вложений банков за тот же период составил более 849 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с четвертым кварталом 2009 года на 15,82%.
При этом совокупные обязательства к клиентам на конец третьего квартала составили порядка 723,3 млрд. драмов, увеличившись на 0,6% по сравнению с концом 2009 года.
Прибыль банковской системы Армении за январь-сентябрь составила  порядка 24,1 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2009 года в 3,5 раза.