Общий капитал кредитных организаций Армении на 30 сентября составил 35,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/.  Общий капитал кредитных организаций Армении по состоянию на 30 сентября составил 35,2 млрд. драмов, увеличившись за третий квартал на 2 млрд. драмов или на 6,04%.
В соответствии с проведенным агентством «АРКА» анализом, по величине общего капитала лидирует компания «Арегак». На 30 сентября объем общего капитала организации составил около 6,3 млрд. драмов. В общем капитале кредитных организаций Армении доля этой компании составляет 17,76%.
В пятерку лидеров по величине общего капитала вошли также «Норвик» – 5,8 млрд. драмов (16,53% от общего капитала кредитных организаций), «Национальная Ипотечная Компания» – 5,3 млрд. драмов (14,94%), «Бнакаран Еритасарднерин» – более 3 млрд. драмов (8,64%) и «АГБА Лизинг» – более 2,3 млрд. драмов (6,66%). Отметим, что УКО «Бнакаран Еритасарднерин» начала функционировать с 16 февраля 2010 года.
За третий квартал 2010 года наиболее высокие темпы роста капитала зафиксированы у УКО “ ГАРНИ ИНВЕСТ ” (на 28,8%), УКО “ БЛЕСС ” (на 23,4%), УКО «КАРД Агрокредит» (на 13,7%).
При этом по величине уставного капитала в тройку лидеров входят следующие кредитные организации: Национальная Ипотечная Компания  (5 млрд. драмов), Арегак (3,46 млрд. драмов), Бнакаран Еритасарднерин (3 млрд. драмов).