Банки США «забрали» рекордное количество домов в 2010 году за невыплату клиентами ипотеки

ЕРЕВАН, 13 января. /АРКА/. Американцы в 2010 году отдали банкам в счет погашения долгов рекордное количество домов — немногим более миллиона, сообщает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на данные риэлтерской компании RealtyTrac.

По данным компании, за минувший декабрь за невыполнение условий предоставления кредита граждане США были вынуждены вернуть 69,847 тысячи домов, а всего за год — 1,05 миллиона. В 2009 году эта цифра составила 918 тысяч домов, передает РИА Новости.

Общее количество заявлений на отчуждение имущества составило в минувшем году 2,9 миллиона.

Для сравнения, в 2005 году, еще до того, как в США начался ипотечный кризис, который впоследствии привел к глобальному финансовому кризису, было зарегистрировано всего около 100 тысяч случаев отчуждения банками недвижимого имущества, отмечается в сообщении.-0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В Армении внедряют механизм реструктуризации банков вместо ликвидации

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Национальное Собрание Армении на заседании...

Глава ЦБ Армении исключил наличие сверхприбылей у банков

Глава ЦБ Армении Мартин Галстян не согласен с оценкой о том, что банки получают сверхприбыль по сравнению с другими секторами армянской экономики.

Юнибанк и Unisport приняли участие в забеге «Tricolor» Yerevan Beat Run

Участники могли выбрать комфортный для себя темп и преодолеть дистанцию протяженностью 5 километров

Международные инвесторы владеют 7–8% драмового госдолга Армении — ЦБ 

Это диктует для нас определенные правила игры», — отметил Мартин Галстян

Топ-направления для путешествий в 2026 году: IDBank

2026 год предлагает путешественникам как уже полюбившиеся классические, так и новые, малоизученные места

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img