Глава СБА не согласен, что одной из главных проблем в банковской системе является ужесточение управления рисками
ЕРЕВАН, 21 февраля /АРКА/. Председатель Союза банков Армении Арарат Гукасян в интервью газете «Капитал» заявил, что не согласен с оценкой международных структур о том, что одной из главных проблем в армянской банковской системе является ужесточение управления рисками.
По его словам, сегодня армянские комбанки в состоянии управлять всеми рисками: процентными, операционными, рыночными. Более того, по его словам, банки продолжают инвестировать в улучшение имеющейся системы.
«Что касается рисков рынка ценных бумаг, то давайте сначала будем развивать этот рынок, и параллельно с развитием будут внедрены соответствующие инструменты управления рисками», — заявил Гукасян.
По его мнению, в Армении рынок ценных бумаг не развивается по той простой причине, что большая часть отечественных компаний являются закрытыми акционерными обществами и в вопросе решения своих финансовых проблем отдают предпочтение банковскому кредитованию и операциям со стороны акционеров. –0-