Объем драмовых вкладов в банках Армении в марте увеличился на 3,1%, до 218,9 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 13 мая. /АРКА/. Объем привлеченных комбанками Армении вкладов в драмах в марте 2011 года по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 3,1% и составил  218,9 млрд. драмов, говорится в отчете Центрального банка Армении «Обобщение денежно – кредитных показателей».
Согласно отчету, срочные вклады в общем объеме привлеченных драмовых вкладов составили 43,6% и достигли в январе 95,5 млрд. драмов. При этом рост данного показателя в марте по сравнению с февралем составил 0,8%.
Как отмечается в сообщении, драмовые вклады до востребования составили 56,4% от общего объема привлеченных драмовых вкладов и составил порядка 123,5 млрд. драмов. Рост данного показателя за март составил 4,9%.
При этом вклады в инвалюте за март увеличились на 5,2% и достигли на конец марта более 417 млрд. драмов.
По состоянию на 31 марта 2011 года в Армении был зарегистрирован 21 коммерческий банк с 411 филиалами. ($1 – 372,92 драма).–0–