Армянские банки за март вложили в ГКО 138 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 18 мая. /АРКА/. Армянские банки за март текущего года вложили в ГКО  порядка более 138 млрд. драмов, что больше показателя февраля на 3,6%. Как отмечается в отчете Центрального банка Армении «Обобщение денежно – кредитных показателей», за март в целом резиденты Армении вложили в ГКО 175,6 млрд. драмов (рост по сравнению с февралем на 2,1%).

Согласно сообщению, доля банковских вложений в общем объеме ГКО составила 78,4%. При этом доля вложений Центробанка Армении в ГКО составила порядка 11,9%, а небанковских агентов, дилеров и инвесторов – 9,4%.

Как отмечается в сообщении, общие (от резидентов и нерезидентов) вложения в ГКО в марте составили 175,9 млрд. драмов, что на 2,1% больше февральского показателя. ($1 – 373,74 драма).  –0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

В Армении прогнозируют рост ВВП около 5,4–5,6% в среднесрочной перспективе — глава Минфина

Это полностью соответствует текущему потенциалу нашей экономики, сказал Ваге Ованнисян

OpenAI планирует отложить IPO как минимум до 2027 года — NT

ЕРЕВАН, 26 июня. /АРКА/. Компания OpenAI планирует отложить первичное...

Международные инвесторы владеют 7–8% драмового госдолга Армении — ЦБ 

Это диктует для нас определенные правила игры», — отметил Мартин Галстян

Юнибанк и Unisport приняли участие в забеге «Tricolor» Yerevan Beat Run

Участники могли выбрать комфортный для себя темп и преодолеть дистанцию протяженностью 5 километров

На программу кешбэка для пенсионеров в Армении дополнительно выделят 10 млрд. драмов

Средний месячный рост кешбэка на одного получателя в феврале–апреле составил 3%

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img