Нацбанк Белоруссии повышает ставку рефинансирования на 2 п.п. — до 16%

ЕРЕВАН, 30 мая. /АРКА/. Ставка рефинансирования Национального банка Белоруссии с 1 июня будет повышена на 2 процентных пункта и составит 16% годовых, сообщило в понедельник управление информации Нацбанка.

Это будет уже четвертое повышение ставки рефинансирования Нацбанка Белоруссии в текущем году. На начало года она составляла 12%. Предыдущее повышение — с 13 до 14% — произошло 18 мая.

«Соответствующее постановление от 30.05.2011 № 200 принято правлением Национального банка с учетом продолжающегося роста потребительских цен и высоких инфляционных ожиданий», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В нем отмечается, что «очередное повышение ставки рефинансирования, а соответственно и процентной ставки по депозитам, направлено на увеличение доходности по вкладам в белорусских рублях и усиление защиты рублевых сбережений в банках от инфляции».—0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

ЦБ Армении в пятый раз подряд сохранил ставку рефинансирования на уровне 6.5%

ЕРЕВАН, 16 июня. /АРКА/. Совет Центрального банка на заседании...

В Армении фиксируется приток капитала и рост интереса международных инвесторов — глава ЦБ

Армения благодаря своей экономической привлекательности занимает сегодня достаточно сильные позиции, сказал Мартин Галстян

Moody’s Ratings подтвердил рейтинги Юнибанка на уровне B1 со стабильным прогнозом

Подтверждение рейтингов отражает существенное улучшение качества активов Юнибанка

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img