Деловая активность в еврозоне в сентябре перешла к спаду — аналитики
ЕРЕВАН, 22 сентября. /АРКА/. Исследовательская организация Markit Economics в 12.00 мск опубликует предварительные данные по композитному индексу деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны в сентябре.
Аналитики прогнозируют, что индекс составит 49,8 пункта против 50,7 пункта в августе текущего года, передает РИА Новости.
Значение индекса выше 50,0 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже — на ее спад.
Евростат в 13.00 опубликует июльские данные по индексу новых промышленных заказов в 17 странах зоны евро. Аналитики ожидают снижения показателя в еврозоне на 1,2% в месячном выражении и роста на 10,5% — в годовом.
Аналитическая компания Conference Board в 18.00 мск опубликует данные по индексу опережающих экономических показателей в США в августе 2011 года. По мнению аналитиков, показатель в отчетном месяце повысился на 0,1% по сравнению с июлем.
Министерство труда США в 16.30 мск представит статистику по числу первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 10 сентября. Число таких заявок за рассматриваемый период снизилось на 8 тысяч по сравнению с предыдущей неделей и составило 420 тысяч, полагают аналитики.-0-