Биржи Азии в четверг открылись снижением на фоне сообщений ФРС
ЕРЕВАН, 22 сентября. /АРКА/. Биржи Азии на открытии торгов в четверг, 22 сентября, продемонстрировали снижение в пределах 0,87%-2,8% на фоне сообщения ФРС о покупке долгосрочных долговых обязательств общей стоимостью 400 миллионов долларов, свидетельствуют данные бирж.
На бирже в Токио ведущий японский биржевой индекс Nikkei 225 в первые минуты после открытия торгов снизился на 1,25% — до 8631,92 пункта, передает РИА Новости.
Южнокорейский индекс KOSPI при открытии торгов на Сеульской фондовой бирже ЧТО снизился на 2,38%, составив 1810,24 пункта.
Гонконгский индекс Hang Seng опустился на 2,8% — до 18296,8 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи SSE Composite снизился на 0,87% — до 2492,18 пункта.
Цены на сырье и ценные бумаги упали накануне после заявления ФРС, которое подтвердило предположения о том, что ЦБ планирует программу «Операция «Твист»», похожую на программу 1960 года.
Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) — основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простое среднее арифметическое цен акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.