Инфляция в Армении в 2011 году ожидается в размере 4-5% — Минфин

ЕРЕВАН, 30 октября. /АРКА/. Инфляция в Армении в 2011 году ожидается в размере 4-5%,  сказал министр финансов Армении Ваче Габриелян.

«Это укладывается в коридор, утвержденный законодательной властью», — сказал он в воскресенье в ходе экономической конференции Респуликанской партии Армении.

Габриелян сказал, что 12-тимесячная инфляция в 2010 году была высокой – 9,4%, что было обусловлено факторами предложения, которые явились следствием сложной ситуации в сельском хозяйстве в связи с климатическими шоками, а также с подорожанием, идущим с внешних рынков.

«Однако в 2011 году показатель 12-тимесяной инфляции уже сократился до 4,8% в августе», — сказал он.

Согласно госбюджету, инфляция в Армении на 2011 год запланирована на уровне 4% (±1,5%), а рост ВВП Армении — в размере 4,6%.Прогноз МВФ по ВВП в Армении на 2011 год составляет 4,6%,  а инфляции — 8,8%. –0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Доллар достиг максимума за 13 месяцев на ожиданиях дальнейших шагов ФРС

Дополнительную поддержку американской валюте оказал рост спроса на защитные активы после распродажи акций технологических и полупроводниковых компаний на мировых рынках

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

На программу кешбэка для пенсионеров в Армении дополнительно выделят 10 млрд. драмов

Средний месячный рост кешбэка на одного получателя в феврале–апреле составил 3%

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img