Сбербанк получил все разрешения на покупку «Тройки Диалог»
ЕРЕВАН, 29 декабря. /АРКА/. Сбербанк России получил все необходимые разрешения на совершение сделки по приобретению ИК «Тройка Диалог», в том числе второе, окончательное одобрение от ЦБ РФ, сообщили агентству «Прайм» в Сбербанке.
«Сделка проходила одобрение в регулирующих органах Великобритании, США, Казахстана, Украины, Кипра и России. Все одобрения для закрытия сделки получены», — сказал официальный представитель Сбербанка, передает РИА Новости.
Сбербанк 25 мая подписал с акционерами «Тройки» обязывающее соглашение, по которому компания становится инвестбанковским подразделением Сбербанка. Для закрытия сделки стороны должны получить согласие регулирующих органов России и других стран, в которых «Тройка Диалог» ведет свою деятельность.
Как сообщал в сентябре глава крупнейшего российского банка Герман Греф, Сбербанк рассчитывает получить разрешения регуляторов на приобретение инвесткомпании «Тройка Диалог» и завершить сделку не позже февраля следующего года.
«Тройка Диалог» — одна из ведущих инвестиционных компаний, работающих на рынках стран СНГ.
Сделка по покупке «Тройки» будет проходить в два этапа в течение трех лет. На первом этапе, который планируется завершить в октябре 2011 года, Сбербанк должен выплатить 1 миллиард долларов собственникам «Тройки» за 100% акций. Второй этап выплат будет базироваться на основе заработанной «Тройкой» прибыли в 2011-2013 годах.—0—