Компания “Армениан Кард” выпустила в марте 2012 года более 38,4 тыс. карт
ЕРЕВАН, 19 апреля. /АРКА/. Армянская платежная система ArCa в марте 2012 года эмитировала 38 444 пластиковые карты, что на 21,6% превышает их количество по сравнению с мартом 2011 года, сообщили агентству “АРКА” в компании.
Согласно представленным данным, в марте текущего года системой было выпущено 19 688 карт ArCa (рост по сравнению с мартом прошлого года составил 70,4%), 7 539 карт Visa (спад на 26,2%) и 11 217 карт системы MasterCard (рост на 13,9%).
При этом общее количество активных карт, по которым возможно осуществлять сделки, в марте достигло около 817,6 тыс., обеспечив 34,2%-ный рост по сравнению с мартом 2011 года.
Количество карт, по которым были совершены сделки, в отчетный период составляло 561 533 против 409 719 за аналогичный период прошлого года, из них 303 199 – карты ArCa (рост на 25,6%), 138 073– карты Visa (рост – 27,5%), 120 261– карты MasterCard (рост – 100,3%).
В компании отметили также, что удельный вес пластиковых карт, по которым были совершены сделки, по положению на март составил 69%.
Компания является полноправным членом международной платежной системы MasterCard Europe, а также осуществляет процессинг карточек системы VISA и American Express (Third Party Processor). ($1 – 393 драмов). –0–