С результатами торгов на фондовой бирже NASDAQ OMX Армения можно ознакомиться посредством телевидения
ЕРЕВАН, 2 мая. /АРКА/. Фондовая биржа NASDAQ OMX Армения в сотрудничестве с телекомпанией Армньюз обнародует результаты биржевых торгов также по телевидению с целью расширения доступности биржевой информации для граждан, сообщает пресс-служба NASDAQ OMX Армения.
«Отныне в каждый рабочий день в 09.00, 12.00 (после выпуска новостей), 22.30 (после передачи «Банадзев» (Формула), и 00.00 (после выпуска новостей) в бизнес-новостях телекомпании Армньюз вы сможете узнать о результатах торгов на бирже, котировках ценных бумаг, а также ознакомиться с деталями размещений гособлигаций, выпущенных Минфином, и данными торговли на вторичном рынке», — говорится в сообщении.
С данными торгов на NASDAQ OMX Армения можно ознакомиться на сайте www.nasdaqomx.am в разделе «Данные торговли».
ЗАО NASDAQ OMX Армения (до 27 января 2009 года действующая как ОАО «Армянская фондовая биржа») основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний. В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество. С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. Фондовая биржа 5 июня 2009 года стала владельцем 100% акций Центрального Депозитария Армении.
Лицензия на организацию аукционов по купле-продаже валюты была предоставлена фондовой бирже NASDAQ OMX Армения Центральным банком РА 7 ноября 2005 года, а торги на валютной площадке официально стартовали 15 ноября 2005 года.  –0–