Количество денежных переводов через систему «Анелик» за 1 полугодие 2012 года выросло на 34% до 835 тыс. на сумму в $450 млн.
ЕРЕВАН, 14 июля. /АРКА/. Количество переводов, осуществленных через систему денежных переводов «Анелик» за первое полугодие 2012 года выросло по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 34%, достигнув 835 тыс., сообщили в субботу агентству “АРКА” в пресс-службе банка.
При этом, объем трансфертов по системе «Анелик» за январь–июнь 2012 года составил $450 млн., что почти эквивалентно аналогичному показателю за первое полугодие 2011 года.
По словам, начальника управления по маркетингу и связям с общественностью ЗАО «Банк Анелик» Армена Аревяна, система денежных переводов «Анелик», являясь одним из лидеров в своей отрасли и стабильно сохраняющая свои позиции на данном рынке, предлагает доступные тарифы для осуществления денежных переводов по странам СНГ.
Аревян отметил, что на перевод денежных средств в рублях по всей системе действует тариф в размере 0,5–0,9%, а на переводы в остальных валютах в зависимости от суммы перевода действуют такие же доступные тарифы, если они попадают под тарифную классификацию «Анелик Супер».
ЗАО «Банк Анелик» создано 9 июля 1990 года, зарегистрировано 1 октября 1991 года. В октябре 1996 года банк получил генеральную лицензию ЦБ РА N9. Акционерами банка являются CreditBank S.A.L.с долей в 69.5%, Самвел Чзмачян – 12.25%, Армен Казарян – 6%, Галина Воронина – 12.25%.
Банк еще в 1997 году создал собственную платежно-расчетную систему «Анелик», с помощью которой  жители более чем в 90 странах мира в течении 15 лет осуществляют денежные переводы  в 63 тыс. пунктах обслуживания.($1- 411,96 драма). -0-