РФ советует странам АТЭС внедрить институт инвестиционных омбудсменов

ЕРЕВАН, 3 сентября. /АРКА/.Россия в рамках председательства в АТЭС предлагает внедрить в экономиках этого регионального объединения институт инвестиционных омбудсменов, сообщил журналистам директор департамента стран Азии и Африки Минэкономразвития РФ Сергей Чернышев.
«У нас (в России) внедряется хорошая система инвестиционных омбудсменов… Мы предлагаем такую систему внедрить в экономиках АТЭС, чтобы круг таких омбудсменов был бы всем известен и чтобы, осуществляя инвестиции, бизнес понимал, к кому он может пойти за защитой», — сказал Чернышев.
В августе 2011 года президент РФ подписал распоряжение о создании институтов инвеступолномоченных в федеральных округах. Институт инвестиционных уполномоченных, в соответствии с распоряжением президента, должен оказывать содействие компаниям в реализации инвестпроектов, прежде всего при взаимодействии с органами исполнительной власти.
Такой механизм, который предлагается внедрить на пространстве АТР, позволит бороться с недобросовестными чиновниками, ущемляющими права бизнесменов.
«Такая система будет более эффективной, чем прокурорские расследования, так как она публична и защищена от коррупционных проявлений», — сказал Чернышев.
Российское председательство в АТЭС проходит под девизом «Интеграция — в целях развития, инновации — в интересах процветания».
Приоритетами российского председательства являются либерализация торговли и инвестиций, региональная экономическая интеграция, укрепление продовольственной безопасности, формирование надежных транспортно-логистических цепочек, интенсивное взаимодействие для обеспечения инновационного роста.-0-

ЕРЕВАН, 3 сентября. /АРКА/. Россия в рамках председательства в АТЭС предлагает внедрить в экономиках этого регионального объединения институт инвестиционных омбудсменов, сообщил журналистам директор департамента стран Азии и Африки Минэкономразвития РФ Сергей Чернышев, пишет РИА Новости.

«У нас (в России) внедряется хорошая система инвестиционных омбудсменов… Мы предлагаем такую систему внедрить в экономиках АТЭС, чтобы круг таких омбудсменов был бы всем известен и чтобы, осуществляя инвестиции, бизнес понимал, к кому он может пойти за защитой», — сказал Чернышев.

В августе 2011 года президент РФ подписал распоряжение о создании институтов инвеступолномоченных в федеральных округах. Институт инвестиционных уполномоченных, в соответствии с распоряжением президента, должен оказывать содействие компаниям в реализации инвестпроектов, прежде всего при взаимодействии с органами исполнительной власти.

Такой механизм, который предлагается внедрить на пространстве АТР, позволит бороться с недобросовестными чиновниками, ущемляющими права бизнесменов.

«Такая система будет более эффективной, чем прокурорские расследования, так как она публична и защищена от коррупционных проявлений», — сказал Чернышев.

Российское председательство в АТЭС проходит под девизом «Интеграция — в целях развития, инновации — в интересах процветания».

Приоритетами российского председательства являются либерализация торговли и инвестиций, региональная экономическая интеграция, укрепление продовольственной безопасности, формирование надежных транспортно-логистических цепочек, интенсивное взаимодействие для обеспечения инновационного роста.-0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Сегодня состоится oбщее годовое собрание акционеров Юнибанка: чистая прибыль банка составила 9,8 млрд драмов

В отчетном году Юнибанк продолжил демонстрировать высокие темпы роста

Глава ЦБ Армении исключил наличие сверхприбылей у банков

Глава ЦБ Армении Мартин Галстян не согласен с оценкой о том, что банки получают сверхприбыль по сравнению с другими секторами армянской экономики.

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img