Впервые валютные облигации Араратбанка прошли листинг на Nasdaq OMX Армения

ЕРЕВАН, 6 ноября. /АРКА/. ОАО «Араратбанк» объявило во вторник на фондовой бирже Nasdaq OMX Армения об открытии первой торговой сессии по валютным облигациям пятого выпуска.
По словам заместителя председателя правления Араратбанка Давида Арутюняна, было выпущено  40 тыс. облигаций, номинальной стоимостью в 25 долларов  каждая на общую сумму в 1 млн. долларов, с годовой доходностью в  9% и трехлетним сроком погашения. Выплаты по купонам будут осуществляться с квартальной периодичностью.
В размещении участвовали свыше 160 инвесторов, подавляющая часть которых являлись  физическими лицами.
Банк в пятый раз подряд осуществляет выпуск и размещение облигаций, причем нынешнее размещение явилось первым предложением на рынке валютных облигаций.
Облигации прошли листинга на Nasdaq OMX Armenia. Банк заключил соглашение о выполнении функций маркет-мейкера с инвестиционной компанией «Ренеса». Выпущенные облигации будут постоянно котироваться  этой компанией.
Облигации будут находиться в свободном обращении,  и любой желающий может посредством инвестиционных компаний, являющихся членом биржи,  приобрести их на вторичном рынке.
По словам Арутюняна, результаты размещения облигаций пятой эмиссии показали большую заинтересованность инвесторов. В частности, спрос на облигации превысил предложение на 25%, а подписка завершилась на 2 дня раньше намеченного срока.
«Это внушает надежду, и в 2013 году банк выступит с новыми предложениями на рынке», — сказал Арутюнян.
В свою очередь, директор NASDAQ OMX Армения Константин Сароян поприветствовал этот шаг Араратбанка.
«Мы ожидаем новых размещений. Араратбанк будет локомотивом в этом процессе, и мы надеемся, что рынок капитала будет у нас развиваться более быстрыми темпами», — сказал Сароян.
ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», был учрежден 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года банк получил банковскую лицензию №4. Араратбанк 30 января 2009 года вошел в состав фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.
В уставном капитале банка 64,18% акций принадлежит основному акционеру, крупному предпринимателю, владельцу компании «Флеш» Барсегу Бегларяну, 25% — ЕБРР, 10% — бельгийской компании Incofin Investment Management. -0-

ЕРЕВАН, 6 ноября. /АРКА/. ОАО «Араратбанк» объявило во вторник на фондовой бирже Nasdaq OMX Армения об открытии первой торговой сессии по валютным облигациям пятого выпуска.

По словам заместителя председателя правления Араратбанка Давида Арутюняна, было выпущено  40 тыс. облигаций, номинальной стоимостью в 25 долларов  каждая на общую сумму в 1 млн. долларов, с годовой доходностью в  9% и трехлетним сроком погашения. Выплаты по купонам будут осуществляться с квартальной периодичностью.

В размещении участвовали свыше 160 инвесторов, подавляющая часть которых являлись  физическими лицами.

Банк в пятый раз подряд осуществляет выпуск и размещение облигаций, причем нынешнее размещение явилось первым предложением на рынке валютных облигаций.

Облигации прошли листинга на Nasdaq OMX Armenia. Банк заключил соглашение о выполнении функций маркет-мейкера с инвестиционной компанией «Ренеса». Выпущенные облигации будут постоянно котироваться  этой компанией.

Облигации будут находиться в свободном обращении,  и любой желающий может посредством инвестиционных компаний, являющихся членом биржи,  приобрести их на вторичном рынке.

По словам Арутюняна, результаты размещения облигаций пятой эмиссии показали большую заинтересованность инвесторов. В частности, спрос на облигации превысил предложение на 25%, а подписка завершилась на 2 дня раньше намеченного срока.

«Это внушает надежду, и в 2013 году банк выступит с новыми предложениями на рынке», — сказал Арутюнян.

В свою очередь, директор NASDAQ OMX Армения Константин Сароян поприветствовал этот шаг Араратбанка.

«Мы ожидаем новых размещений. Араратбанк будет локомотивом в этом процессе, и мы надеемся, что рынок капитала будет у нас развиваться более быстрыми темпами», — сказал Сароян.

ОАО «Араратбанк» – правопреемник банка «Армсвязь», был учрежден 20.09.1991 г., 31 октября 1996 года банк получил банковскую лицензию №4. Араратбанк 30 января 2009 года вошел в состав фондовой биржи NASDAQ OMX Армения.

В уставном капитале банка 64,18% акций принадлежит основному акционеру, крупному предпринимателю, владельцу компании «Флеш» Барсегу Бегларяну, 25% — ЕБРР, 10% — бельгийской компании Incofin Investment Management. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Рост чистых некоммерческих переводов в Армении в апреле ускорился до 16% — ВБ

Чистые некоммерческие денежные переводы в Армении в апреле увеличились на 16% в годовом разрезе

Контрабанда золота в мире выросла — эксперты

Контрабандное золото используется для финансирования незаконной деятельности, войн и отмывания денег

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

В Армении избраны члены Совета и гендиректор Фонда всеобщего медицинского страхования

Сегодня состоится oбщее годовое собрание акционеров Юнибанка: чистая прибыль банка составила 9,8 млрд драмов

В отчетном году Юнибанк продолжил демонстрировать высокие темпы роста

Библос Банк Армения поддерживает CaseKey четвертый год подряд

Программа CaseKey 2026 стартует с беспрецедентным интересом и новыми возможностями

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img