Банк Анелик предоставил студенческие кредиты порядка 700 студентам
ЕРЕВАН, 11 января. /АРКА/. Армянский Банк Анелик в рамках внедренной с 2011 года программы студенческого кредитования предоставил финансирование примерно 700 студентам, сообщили в пятницу агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
«Банк за свою почти 23-летнюю деятельность всегда отводил важную роль в развитии общества образованию. С 2011 года, внедрив банковский инструмент студенческого кредитования, банк предоставил студенческие кредиты порядка 700 студентам, что является удовлетворительным и довольно впечатляющим показателем», — сказал начальник управления маркетинга и связей с общественностью ЗАО «Банк Анелик» Армен Аревян.
Он отметил, что в 2012 году банк внедрил студенческие кредиты «Экспресс», преимуществом которых является небольшое количество требуемых документов, а также оперативность предоставления кредита. Так, срок принятия решения о выдаче кредита составляет 24 часа.
В числе преимуществ Аревян выделил также то, что при повторном получении кредита заемщику предоставляется скидка в размере 14% от годовой процентной ставки кредита.
«Таким образом, кредит будет предоставлен по ставке 16,25% годовых. На армянском рынке подобных кредитов по такой процентной ставке пока не существует», — отметил он.
По мнению Аревяна, с учетом этих преимуществ, в 2013 году банк также сможет сохранить и приумножить указанные показатели.
ЗАО «Банк Анелик» создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года, а в октябре 1996 года банк получил генеральную лицензию ЦБ РА N9. Акционерами банка являются ливанский CreditBank с долей в 89,95% и председатель правления банка Самвел Чзмачян с долей 10,05%. -0-