Олег Вьюгин назначен советником в Morgan Stanley
ЕРЕВАН, 21 января. /АРКА/. В банке Morgan Stanley появился новый советник — им стал бывший глава Федеральной службы по финансовым рынкам, председатель совета директоров МДМ Банка Олег Вьюгин. Об этом порталу Finparty заявил сам финансист.
Вьюгин будет консультировать Morgan Stanley по вопросам инвестирования в российские ценные бумаги: акции компаний, корпоративные и государственные облигации.
По его словам, контракт не предусматривает постоянной работы в офисе и позволяет сохранить должность в МДМ Банке. «Это как совмещать членство в советах директоров двух компаний», — пояснил финансист.
В 1993 году Вьюгин стал руководителем департамента макроэкономической политики Министерства финансов. Впоследствии финансист дослужился до первого заместителя министра финансов. В 1999 году Вьюгин возглавил «Тройку Диалог», а через три года стал первым зампредом Банка России. С 2004 по 2007 год он руководил ФСФР, а последние шесть лет работает в МДМ Банке. -0-