Биржи АТР открылись ростом вслед за фондовыми площадками США
ЕРЕВАН, 31 мая. /АРКА/. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги пятницы ростом котировок после значительного падения накануне, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.
В четверг ведущие фондовые индексы АТР закрылись в минусе на опасениях досрочного завершения программы стимулирования экономики США или уменьшения ее объемов. При этом японский Nikkei 225 рухнул более чем на 5%. Однако биржи США не отреагировали на этот скачок, закрывшись незначительным ростом. По мнению аналитиков, американские трейдеры напротив рассчитывают на сохранение экономического стимулирования со стороны ФРС.
Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов вырос на 1,58 % — до 13804,23 пункта. Южнокорейский KOSPI поднялся на 0,60% — до 2012,06 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 в первые минуты торгов также находится в «зеленой зоне» и составляет 4954,30 пункта.