Глава ВТБ предлагает выплачивать часть дивидендов акциями банков

ЕРЕВАН, 5 июня. /АРКА/. Глава ВТБ Андрей Костин предлагает выплачивать часть дивидендов акциями банков. С таким предложением он выступил на Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге.

«Мы предлагаем в условиях сложного состояния с капиталами банков разрешить платить хотя бы часть дивидендов акциями. Такая система имеется в западных странах», — сказал он. Как считает А.Костин, данная мера позволит решить сразу две проблемы: поднять дивидендные выплаты и заодно увеличить капитал банков, передает rbc.ru.

Кроме того, по словам главы ВТБ, он не считает необходимым увеличить сумму страховой выплаты по страхованию вкладов до 1 млн руб. Как считает А.Костин, эту меру было бы полезно принять в предкризисный период, чтобы успокоить население. «Но если, похоже, решение будет принято, то мы считаем необходимым увязать размер страхового взноса с уровнем процентной ставки по депозитам, то есть принцип частичного риска вкладчика», — пояснил он.—0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Уолл-стрит закрылась в минусе после сохранения ставки по федеральным кредитным средствам

Американские фондовые индексы завершили торги среды снижением, инвесторы оценивали итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС)

Китай увеличил импорт золота до двухлетнего максимума

Основным фактором роста стал спрос Китая на слитки, связанный с планами по накоплению золота

Юнибанк и Unisport приняли участие в забеге «Tricolor» Yerevan Beat Run

Участники могли выбрать комфортный для себя темп и преодолеть дистанцию протяженностью 5 километров

В Юнибанке теперь можно зарегистрировать бизнес

Новая услуга предназначена для тех, кто хочет начать собственное дело с минимальными временными затратами

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img