Кредитный портфель Банк ВТБ (Армения) в конце сентября составил 215,876 млн. драмов
ЕРЕВАН, 6 ноября. /АРКА/. Кредитный портфель Банк ВТБ (Армения) на 30 сентября составил 215,876 млн. драмов, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно сообщению, Банк ВТБ (Армения) занял первое место в банковской системе Армении по величине кредитного портфеля.
Портфель кредитов, выданных физическим лицам в Банке ВТБ (Армения) по сравнению с началом года увеличился на 25,5%, или на 16,605 млн. драмов и составил 81,809 млн. драмов. Кредиты, выданные юридическим лицам, выросли на 30,1% по сравнению с началом года, портфель составил 134,067 млн. драмов.
Банк ВТБ (Армения) продолжает активно финансировать отрасли строительства, пищевой промышленности и сельского хозяйства, торговли и коммерции, объём кредитования которых в совокупности составил 88 889 млн. драмов.
Банк сохраняет свою лидирующую позицию на рынке корпоративных и розничных услуг страны и продолжает активное финансирование потребительского кредитования, портфель которого по состоянию на 30 сентября составил 62 977 млн. драмов. При этом, за 9 месяцев текущего года банк увеличил объем портфелей автокредитования и кредитных карт (включая овердрафты).
Банк ВТБ (Армения) ведет активную работу по улучшению условий и тарифов ряда кредитных продуктов, проводит ряд акций по депозитным и карточным продуктам.
Как отметил генеральный директор-председатель директората Банка ВТБ (Армения) Юрий Гусев, банк продолжает наращивать присутствие на рынке страны.
«Активная позиция банка на рынке кредитования, эффективное размещение ресурсов позволяют увеличивать прибыль»,- сказал он.
Гусев добавил, что достижению хороших показателей в области кредитования поспособствовали гибкие условия кредитования, широкая линейка кредитных продуктов, высококвалифицированный персонал и индивидуальный подход к бизнесу каждого клиента.
ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России ОАО Банк ВТБ владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по основным показателям. Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране — 67 филиалов. -0-