Банк России отозвал лицензии у четырех страховщиков
ЕРЕВАН, 11 декабря. /АРКА/. Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) отозвала лицензии у страховых компаний «РЕГИОН Страхование», «Мультиполис», «ПРИОРИТЕТ-ТРАСТ», «Планета-Ф». Кроме того, приостановлено действие лицензии «Дальневосточного страхового брокера», пишет РБК со ссылкой на сообщение Банка России.
Причиной отзыва лицензий стало то, что компании не устранили выявленные нарушения в соответствующий срок, говорится в сообщении ЦБ.
Также СБРФР аннулировала лицензии брокерской компании «БизнесИнвест» и инвесткомпании «Бизнес Актив».
Действие лицензии страхового брокера «СиЛайн» и Федеральной страховой компании Служба Банка России постановила возобновить.
Отметим, в ноябре Служба ЦБ РФ по финансовым рынкам отозвала лицензию на осуществление страхования и перестрахования, выданную ранее компании «Россия». Причиной для отзыва стало неисполнение организацией предписания о предоставлении информации и документов, подтверждающих наличие на ее балансе ликвидных активов, принимаемых в покрытие страховых резервов и собственных средств.
Кроме того, Служба Банка России по финансовым рынкам приняла решение об отзыве лицензий на осуществление страхования и перестрахования у компании «Метротон». Это связано с заявлением ООО «СК «Метротон» об отказе от осуществления деятельности по страхованию и перестрахованию. -0-