Минфин Армении выкупил среднесрочные ГКО объемом в 1,5 млрд. драмов

ЕРЕВАН, 18 февраля. /АРКА/. Министерство финансов Армении выкупило 18 февраля среднесрочные государственные (казначейские) купонные облигации объемом в 1,5 млрд. драмов.

Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Центробанка, были выкуплены облигации серии AMGN36294159.

В аукционе приняли участие пять агентов.

Общая сумма представленных заявок составила более 3 796 млн. драмов, а годовая доходность выкупленных облигаций – 8.1900%. В госбюджет было выплачено 1 584 587 078 драм ($1 – 412,09 драма).–0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Юнибанк выплатит акционерам дивиденды в размере 9,3 млрд драмов

По итогам 2025 года чистая прибыль Юнибанка составила 9,8 млрд драмов

Ереван надеется на расширение стратегических программ с ЕБРР

Григорян высоко оценил сотрудничество, сформировавшееся между правительством РА и ЕБРР

Доллар достиг максимума за 13 месяцев на ожиданиях дальнейших шагов ФРС

Дополнительную поддержку американской валюте оказал рост спроса на защитные активы после распродажи акций технологических и полупроводниковых компаний на мировых рынках

Международные инвесторы владеют 7–8% драмового госдолга Армении — ЦБ 

Это диктует для нас определенные правила игры», — отметил Мартин Галстян

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img