Экс-глава ФРС США заработал $250 тысяч, прочитав 40-минутную лекцию в Абу-Даби

ЕРЕВАН, 5 марта. /АРКА/. Бывший глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке заработал $250 тыс., выступив с 40-минутной лекцией на экономической конференции в столице ОАЭ Абу-Даби. Как сообщили во вторник местные СМИ, на посту главы американского финансового ведомства Бернанке в 2013 году получил $199 тыс. 700, пишет ИТАР-ТАСС.

Темой выступления Бернанке в Абу-Даби стала реакция ФРС на финансовый кризис 2007-2009 годов и его последствия для мировой экономики. Более детально размышления по поводу кризиса Бернанке планирует изложить в своей будущей книге.

Экономическая конференция была организована Национальным банком Абу-Даби, пригласительные билеты на которую распространялись по стоимости $2 тыс. Одним из ее участников, как сообщается, стал бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс.

«Бернанке, если хотите, — это «долгоиграющий продукт», — заявил журналистам один из участников конференции. Он пояснил, что экс-глава ФРС США много лет занимал высокие посты в различных американских экономических структурах и накопленные им знания «бесценны».

Бернанке, в частности, несколько лет председательствовал в экономическом экспертном совете при президенте США, а 1 февраля 2006 года возглавил руководство ФРС, покинув этот пост лишь в феврале текущего года. В 2009 году он был признан человеком года по версии журнала «Тайм». -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Обратную ипотеку для пенсионеров и новые имущественные права супругов внедряют в Армении

ЕРЕВАН, 18 июня. /АРКА/. Национальное Собрание Армении на заседании...

Собственные доходы бюджета Еревана перевыполнены на 9,7%

По состоянию на 31 мая 2026 года в бюджет Еревана поступило 40,3 млрд драмов

Бывший глава ФРС США Алан Гринспен умер в возрасте 100 лет

ЕРЕВАН, 22 июня. /АРКА/. Бывший многолетний глава Федеральной резервной...

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img