Биржи АТР открылись разнонаправленно на результатах референдума в Крыму
ЕРЕВАН, 17 марта. /АРКА/. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона в первые минуты торгов понедельника, 17 марта, продемонстрировали разнонаправленную динамику на предварительных результатах референдума о статусе Крыма, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.
Биржа Токио в понедельник открыла торговую сессию снижением, индекс Nikkei 225 в первые минуты торгов упал на 0,54% до 14254,32 пункта. Южнокорейский KOSPI открылся ростом и за первые минуты торгов вырос на 0,02% — до 1920, 21 пункта. Австралийский индекс S&P/ASX 200 показал снижение в первые минуты торгов и упал на 0,3%, составив 5314,20 пунктов.
Референдум о статусе Крыма прошел в воскресенье. По последним данным, за вхождение автономии в состав России проголосовали почти 96% избирателей, принявших участие в голосовании. Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре со своим американским коллегой Бараком Обамой заявил, что проведение референдума о статусе Крыма соответствовало нормам международного права и Устава ООН.