Премьер РФ: действия Visa и MasterCard по отключению банков не останутся безнаказанными

ЕРЕВАН, 22 апреля. /АРКА/. Отключение ряда российских банков от платежных операций со стороны международных платежных систем Visa и MasterCard в рамках санкций Запада в отношении РФ не должно остаться безнаказанным. Такое мнение высказал в ходе своего выступления перед депутатами премьер-министр Дмитрий Медведев, передает корреспондент портала Банки.руиндекс.

«Иностранные партнеры отключили некоторые российские банки от международных платежных систем. Это, безусловно, нарушение существующих договоров с такими системами. И я считаю, что оно не должно остаться безнаказанным», — сказал Медведев.

По его словам, нужно потратить силы и средства для того, чтобы «привести в чувство соответствующих иностранных контрагентов», пишет banki.ru.

Премьер отметил, что введение в конце марта 2014-го ограничений Visa и MasterCard в отношении некоторых банков РФ подтолкнет правительство к созданию независимой национальной платежной системы в России. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

«Война» или «Вражда»: страховщики во всем мире пытаются уточнить терминологию

Страховые компании мира пытаются дать определение понятию «война» по мере роста риска глобального столкновения между державами

Уолл-стрит закрылась в минусе после сохранения ставки по федеральным кредитным средствам

Американские фондовые индексы завершили торги среды снижением, инвесторы оценивали итоги заседания Федеральной резервной системы (ФРС)

Армянские томаты будут экспортироваться в Европу

При поддержке Acba Leasing компания «Пром Груп» приобрела 20 новейших грузовиков Volvo

45% центробанков мира планируют увеличить запасы золота в 2026 году — обзор WGC

По данным Всемирного совета по золоту, 1% опрошенных регуляторов предполагает сокращение своих резервов

Библос Банк Армения поддерживает CaseKey четвертый год подряд

Программа CaseKey 2026 стартует с беспрецедентным интересом и новыми возможностями

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img