Силуанов: Visa и MasterCard хотят в течение полутора лет создать российского оператора платежной системы

ЕРЕВАН, 23 мая. /АРКА/. Visa и MasterCard хотят в течение полутора лет создать российского оператора платежной системы. Об этом сообщил журналистам на ПМЭФ глава Минфина России Антон Силуанов после встречи с представителями Visa и MasterCard, на которой обсуждались условия работы в России, передает РБК.

По его словам, представители Visa и MasterCard «обратились в правительство с предложением, чтобы в течение шести месяцев обеспечить режим налаживания отношений с российскими платежными системами и чтобы еще в течение года-полутора создать российскую компанию».

«Мы доложим руководству страны и в ближайшее время найдем решение, которое устраивает и MasterCard с Visa, и российского оператора», — добавил глава Минфина.

В свою очередь генеральный директор Visa в России Эндрю Торрэ и гендиректор MasterCard в России Илья Рябый заявили: «Мы готовы работать в России». Торрэ отметил, что прошедшая встреча с первым вице-премьером РФ Игорем Шуваловым и главой Минфина была очень продуктивной. «Мы объяснили опасения в законе, и мы готовы дальше работать с российским правительством», — добавил гендиректор Visa в России. -0-

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

Армения получит от фонда ОПЕК кредит в 80 млн евро на бюджетную поддержку

В Минфине заявили, что программа направлена на содействие экономической трансформации Армении

В Юнибанке теперь можно зарегистрировать бизнес

Новая услуга предназначена для тех, кто хочет начать собственное дело с минимальными временными затратами

Подведены результаты грантового конкурса фонда «Степан Гишян»

В этом году заявки на участие в конкурсе подали около 85 организаций

Armbanks Weekly Digest: ключевые события финансового рынка Армении (15–21 июня)

Финансовая неделя в Армении прошла на фоне решений ЦБ, обсуждения параметров госдолга, инфляционной динамики

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img